Пособия по уходу за ребенком, если работаю по совместительству и являюсь ИП

Пособия по уходу за ребенком, если работаю по совместительству и являюсь ИП Здравствуйте! Нужна помощь! Я являюсь ИП с 2007 г., с 2010 работаю по совместительству в ООО. в декабре 2013 ухожу в декрет. На работе в ООО говорят, что мне выплатят только декретные, а пособия выплачивают только тем, кто в штате! Помогите разобраться, смогу ли я получить и декретные и пособие с работы в ООО? С ФСС как ИП я тоже не могу получить выплаты так как я не платила никаких добровольных взносов! И какие справки мне надо предоставить в ООО для получения выплат? Заранее спасибо.! Бессрочный трудовой договор! Спасибо! я правильно поняла? надо взять справку с ФСС и с больничным и заявление по уходу в ООО обратиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А какие у вас отношения с ООО? Трудовой договор, или, например, договор подряда (для ухода ООО от части налогов)? P.S. Раз вы работаете там по найму, а следовательно зарегистрированы в ФСС, тогда статья 2 закона N 255-ФЗ от 29.12.2006 г. Я с планшета процитировать закон не могу, но найти его не проблема. P.P.S. И даже если не работали бы вообще, всё равно, 3-с-чем-то тысячи были бы положены (против 8800-с чем-то работющим).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183003 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182828 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182305 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182453 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю