Лицо, проводящее инструктаж по технике безопасности в организации, должно иметь специальные корочки ?

Лицо, проводящее инструктаж по технике безопасности в организации, должно иметь специальные корочки ? если да, то где это регламентируется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Должен иметь! Инженер по охране труда проходит обучение и подтверждает свою квалификацию в учебном центре по охране труда- при поступлении на работу в течении первого месяца за счет средств работодателя и в последующем - не реже 1 раза в 3 года (т.к. относится к категории работников- руководители, специалисты) См. п.2.3.1. Пост Минтруда и Минобразования от13.01. 2003 г № 1/29"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... Работнику, прошедшему проверку знаний по охране труда, выдается удостоверение установленной формы в которое вносятся результаты проверки знаний.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183399 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183215 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182674 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182820 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю