Нужна консультация по поводу продажи квартиры

Нужна консультация по поводу продажи квартиры Имеется однокомнатная квартира малосемейка. Хочу её поменять на двухкомнатную квартиру. Моя куплена 2 года 10 месяцев назад. Буду ли я платить налог с продажи своей малосемейки? Все риэлторы говорят по-разному. то есть, если она куплена за 950 тыс., а продана за 1 350 тыс., то налог возьмут с какой суммы? И где можно это почитать. Заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если Вы продадите ее меньше,чем через 3 года после покупки(срок отсчитывайте не от даты покупки а от даты выдачи свидетельства о гос регистрации)-тогда ,указывая сейчас в договоре цену 1.35 млн-придется заплатить налог 13 % с суммы,превышающей 1 млн руб-то есть с 350 тыс.Статья 220 Налогового кодекса РФ А если продадите после 3-х лет владения-тогда хоть за миллиард продавайте-на налог не попадаете-ст 217 пункт 17.1) того де кодекса. Есть вариант-договориться с покупателем и в договоре купли-продажи указать не 1.35 млн,а 1 млн-тогда налог и сейчас продавая не заплатите(а он Вам передаст,как положено 1,35 млн.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
184972 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
184778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
184357 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
184156 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
184383 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю