Кто должен оплачивать замену электросчетчика поврежден истек срок эксплуатации?

Кто должен оплачивать замену электросчетчика поврежден истек срок эксплуатации? я являюсь старшим дома, практически все жильцы поменяли электросчетчики, но одна жительница ни в какую говорит, что она не обязана платить деньги, должны произвести замену бесплатно, счетчик имеет механические повреждения истек срок эксплуатации
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Бабушка права на 100%. - Пунктом 2 статьи 543 ГК РФ обязанность обеспечивать надлежащее состояние приборов учёта энергии возложена на энергоснабжающую организацию. - Пунктом 2 статьи 16 закона "О защите прав потребителей" запрещается обуславливать приобретение товара (электроэнергии) обязательным приобретением других товаров и услуг. - Бабушка не может быть привлечена к ответственности в силу статьи 547 ГК РФ. - В нашем городе электрики абсолютно бесплатно в 2009 году установили свои счётчики класса 1 на фасады частных домов при наличии у всех в домах счётчиков класса 2. - Если Вас избрали старшим по дому, наверняка для того, чтобы вы защищали права жильцов дома а не выступали в роли ХОЛУЯ чиновников и монополистов.
4 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю