Один человек порвал другому дорогостоящие наушники-должен ли первый возмещать ущерб второму? и какая это статья УК РФ?

Один человек порвал другому дорогостоящие наушники-должен ли первый возмещать ущерб второму? и какая это статья УК РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
УК (ст.167) только в том случае, если порвал умышленно и стоимость наушников свыше 2,5 тыс. руб. В остальных случаях - ст.ст. 15 и 1064 ГК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183649 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183494 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183096 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182918 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183066 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю