Соседи шумят на протяжении 20 лет.что делать?

Соседи шумят на протяжении 20 лет.что делать? Соседи сверху имеют явно надомную работу(иначе как можно объяснить стуки, сверления, уроны инструментов и т.д.), так вот, это может происходить и ночью и в праздники и в выходные, о буднях я молчу вообще. вызывали милицию-соседи просто не открывали дверь. писали участковому-он приходил, расспрашивал, слышал ответ: "это не мы" и уходил. к соседу ходили поговорить по-хорошему-всё отрицает. что делать теперь? стуки так и продолжаются, дети просыпаются, уроки делать невозможно иной раз... неужели ничего не сделать правовым путем? Москва.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
ПО ЗАКОНУ Надо будет доказать факт нарушения требования Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют круглосуточно :) Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы). http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_se... Адм.регламент почитайте http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/... Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт. Либо они , либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст.6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм) http://www.garant.ru/main/12025267-006.h... (2) Возбуждать дела по ст.6.3 КоАП могут должностные лица органов МВД п.1 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ http://www.garant.ru/main/12025267-028.h... Перечень должностных лиц, полномочных возбуждать дела по ст.6.3, см.Приказ МВД 444 http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-4... Рассматривать дело могут органы сан-эпидемслужбы - ст.23.13 http://www.garant.ru/main/12025267-023.h... Подайте также после возбуждения дела ходатайство письменное о вынесении предписания о прекращении АПН, за его невыполнения отдельно ответственность по ст.19.5 КоАП РФ. Имейте в виду, что госорганы нужно шевелить, сами они порученные им ритуалы исполнять будут только под давлением. Прочтите про себя 3 раза из классики "Замучу до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также - лично. Пенсионер И.И" - и вперед, пусть это Ваше настроение чувствуется, но не прет из Вас, а именно на фоне общего корректного поведения предощущается гос лицами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145455 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144641 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144691 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю