ИП с апреля 2012,пришло письмо с ПФ что должен оплатить 16т.р.,а как оплатить меньше?

ИП с апреля 2012,пришло письмо с ПФ что должен оплатить 16т.р.,а как оплатить меньше? Ведь вроде 16 т.р. за 12 мес,а у меня получается 8 мес....
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
На основании пунктов 3 и 4 статьи 14 Закона № 212-ФЗ, индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать страховые взносы за себя (то есть фиксированные платежи), начиная с месяца, в котором осуществлена государственная регистрация в качестве ИП. В этом случае стоимость страхового года рассчитывается как произведение МРОТ на тариф и на количество месяцев деятельности, относящихся к данному страховому году. Также имеется особенность расчета фиксированных платежей для ИП при неполном месяце начала и окончания деятельности (то есть в месяцы регистрации в качестве ИП и прекращения таковой регистрации): За неполный месяц деятельности размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182992 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182805 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182407 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182286 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182429 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю