Алименты(см.внутри.)

Алименты(см.внутри.) Удерживаются ли алименты с выплат по больничному листу, если в исполнительном листе указано об удержании 1/4 заработной платы и иных доходов?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с п. "в" ч.2 Перечня видов з/п и иного дохода с которых производятся удержания по алиментам, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 УДЕРЖАНИЕ алиментов с пособия по временной нетрудоспособности (больничный) ПРОИЗВОДИТСЯ по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо по нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов. P.S. В ст.101 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.12.2007 г. «Об исполнительном производстве» установлен закрытый перечень видов доходов, на которые взыскание не может быть обращено. В данном перечне пособия по временной нетрудоспособности нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183692 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183529 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183131 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182951 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183109 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю