Есть вопрос

Есть вопрос Я получила в наследство пол дома.там есть пристройка,которая ещё не узаконена.могу ли я продать свою часть дома?или сначала обязательно надо оформить пристройку?спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Пристройка к жилому дому - есть РЕКОНСТРУКЦИЯ жилого дома ! Если данная пристройка к жилому дома является самовольной постройкой ( ст.222 ГК РФ ), в частности, пристройка создана без РАЗРЕШЕНИЯ на реконструкцию жилого дома, то приобрести на неё и, соответственно, на жилой дом ( долю жилого дома ) право собственности можно только в судебном порядке ! При положительном решении суда можете продать принадлежащую вам долю жилого дома по правилам преимущественной покупки ( ст.250 ГК РФ ) !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182788 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182616 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182183 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182112 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182247 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю