Регистрация права собственности на квартиру....

Регистрация права собственности на квартиру.... В 1994 году юридическое лицо купило у физического лица по нотариальному договору квартиру. Обратилось лишь в 2012 за государственной регистрацией. Отказали: не представлены заявление и иные необходимые документы на регистрацию РАНЕЕ возникшего права на объект недвижимости. Что делать? Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Написать заявление и представить его с необходимыми для регистрации права другими документами в Росреестр ! Какая необходимость возникла в регистрации права собственности на квартиру в настоящее время ? Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЗ от 21.07.1997 года № 122-ФЗ, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей ( ч.1 ст.6 ФЗ от 21.07.1997 года № 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним " ) !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182992 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182805 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182407 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182286 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182429 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю