4 года как продал машину по доверенности. В 2010 г её сняли с учёта. Сейчас налоговая требует налог с продажи. Законно?

4 года как продал машину по доверенности. В 2010 г её сняли с учёта. Сейчас налоговая требует налог с продажи. Законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если есть договор купли-продажи, заключённый чужим человеком (по доверенности) от вашего имени - значит, вы должны государству налог... если машина продана этим чужим человеком менее, чем за 250 тыс.... рублей - налог платить не надо, ст.220 НК РФ если дороже 250 тыс, налог 13% с суммы свыше 250 тыс. например, цена машины 300 тыс рублей, тогда налог 13% от 50 тыс, т.е. 6500 рублей сходите в ГИБДД, попросите копию договора купли-продажи
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149573 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149444 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149193 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149447 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю