При получении авто по наследству придётся мне оплатить % государству от рыночной стоимости авто.как было лет 6-7 назад ?

При получении авто по наследству придётся мне оплатить % государству от рыночной стоимости авто.как было лет 6-7 назад ? Просто знакомые сказали что когда им в наследство пришло авто лет 7 назад им на было оплатить чуть ли не 50% от стоимости авто. авто авто которое придёт мне ещё и кредитное ( немного осталось) и плюс получится что ещё помимо кредита буду платить государству за наследство.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
НДФЛ с наследуемого имущества не платится, п.18 ст.217 Налогового Кодекса РФ и ещё статья 333.24 НК РФ: 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей; если автомобиль оценён в 1 млн рублей, и вы не являетесь близким родственником, тогда вы заплатите нотариусу 6 тыс.. рублей (0,6 процента стоимости). если автомобиль оценён в 100 тыс рублей и вы - близкий родственник, тогда вы заплатите нотариусу 300 рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю