Задали на дом задачу. может кто подскажет

Задали на дом задачу. может кто подскажет директор фирмы "заря" заключил договор с ип ивановым на ремонт офиса за соответствующую плату. ремонт производился в течении 4 месяцев. при производстве расчета, иванов потребовал, кроме оплаты за работу, компенсацию за неиспользованные дни отпуска подлежит ли удовлетворению требование иванова? если можно, ссылку на источник - трудовой кодекс, статья ...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Описанная ситуация неконкретна, т.к. возможно предположить, что речь идет о заключении договора подряда, который является гражданско-правовым договором, и в этом случае компенсация за неиспользованный отпуск ГК РФ не предусмотрена. Но возможно речь идет о срочном трудовом договоре, срок которого обусловлен временем производства работ. В таком случае при увольнении работника по окончании договора администрация обязана выплатить работнику кроме з/платы компенсацию за неиспользованный отпуск ( ст. ст.59,127ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю