Подскажите, пожалуйста, сбытовая компания? см. в н.

Подскажите, пожалуйста, сбытовая компания? см. в н. Имеет ли право Энергетическая сбытовая компания нашего города присылать счет, с якобы накопившейся за 2(!) года суммой (приличной!) долга по электроэнергии, при том, что платили регулярно типа показания счетчика не снимали эти 2 года хотя снимали что это?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
42. Информация об изменении размера платы за коммунальные услуги, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг направляется исполнителем потребителю (в письменной форме) не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за коммунальные услуги по новым тарифам или нормативам (если иной срок не установлен договором). Если эта информация не была доведена до собственников и нанимателей в установленные законом сроки, тогда имеется нарушение прав, установленных ч. 13 ст. 155 ЖК РФ и ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей», ст. 42 Правил № 307 от 23 мая 2006г. А еще почитайте http://blogs.mail.ru/mail/mai_27/626F649... Обратитесь письменно в сбытовую компанию за разъяснением. Будут вопросы - в прокуратуру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150595 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149966 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149685 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149950 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю