Вопрос юристу!

Вопрос юристу! Добрый день! скажите как быть. у нас 2 ка доля есть у отца,который тут не живет 10 лет,я оплачиваю за него квартиру! моя доля и доля моего сына которому 8 лет. я родила год назад ребенка...хотела взять 3 ку но отец не дает согласия! как быть в такой ситуации....можно ли продать свою долю или же выкупить его долю...чтоб как то от него отделиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Можете продать принадлежащие вам с ребёнком доли квартиры по правилам преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ) ! Продажа доли несовершеннолетнего ребёнка, помимо прочего, только с разрешения ООиП ! Можете также просить своего отца о выкупе у него принадлежащей ему доли квартиры, а также в судебном порядке осуществить раздел платёжных документов ( квитанций об оплате ) !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
184320 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
184097 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183752 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183518 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183694 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю