Мой муж в 1992 году оформил землю на всех членов семьи (на себя,бывшую жену и двоих детей).

Мой муж в 1992 году оформил землю на всех членов семьи (на себя,бывшую жену и двоих детей). Могут ли они претендовать на долю,если не пользовались этой землёй?Какие документы с них нужно взять,если мы будем продавать землю?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ваш муж может продать только принадлежащую ему долю земельного участка по правилам преимущественной покупки ( ст.250 ГК РФ ) ! Для того, чтобы продать земельный участок целиком, необходимо согласие всех участников долевой собственности, естественно, деньги от продажи земельного участка придётся разделить на 4 части ! :) Если с 1992 года никто, кроме вашего мужа, земельным участком не пользовался, не уплачивал земельный налог и т.д., он может обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности на весь земельный участок в порядке приобретательной давности ( ст.234 ГК РФ ) !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182686 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182498 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182068 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182011 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182142 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю