Как сдать квартиру в аренду и не делиться с родственниками?

Как сдать квартиру в аренду и не делиться с родственниками? В не приватизированной квартире жены прописана она, 3 сестры/братьев (брат несовершеннолетний) и её мама, никто из них не проживает там. Хотим сдавать квартиру и делить деньги поровну- кроме матери т.к. та алкашка и никого из детей никогда не содержала. Её 15 летний сын живёт с нами, денег на содержание сына не даёт. Боимся что после вложения денег в ремонта и сдачи квартиры, она придёт туда с ментами, покажет им свою прописку и скажет что там живёт непонятно кто. Либо выгонит жильцов, либо нас начнёт шантажировать что бы и с ней делились доходом. При том по той квартире она не оплачивает коммунальные уже лет 10. Как защититься от таких родственников.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Надо было раньше лишьать ее родит. прав, выселять из муниципального, как утратившим. право пользования, потом приватизировать на оставшихся в долевую собственность. Муниципалка пустая у вас стоит. и срок приватиз. закончив. 1 марта 13 года. Сдавать в поднайм муницип. квартиру можно только с согласия собственника- муниципалитета. Если в собственности квартира- с согласия всех собственников сдавать, и доход от найма- всем сособственникам- пропорции. доле в собственности. -----------------------Чего Вы опять, Никифоров, за рыбу деньги?! Раз теща ваша и мать этих детей- уже свое право на приватиз. использовала. то бегите бегом приватизировать на всех нанимателей. кроме нее. ее согласие на приватиз. не требуется. Станут они сособственниками- смогут сдавать с согласия всех. Раз никто там жить не хочет. Все станут соверш. когда - продать могут. По фиг- ст. 292- ГК РФ - выселение новым собственником членов семьи бывшего собственника при приобретении квартиры. Нет у тещи права бессрочного проживания в этой квартире. она же не давала добров. отказ от приватизации, имея такое право. Запустить лиш. родит. прав тоже можно по реш. суда. Снятие с рег учета можно запустить реш. суда, раз факт. не проживает после приватизации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182788 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182616 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182183 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182112 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182247 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю