Как заставить собственника поставить счетчик электроэнергии ?

Как заставить собственника поставить счетчик электроэнергии ? В коммунальной квртире четыре комнаты, в трех живут сами собственники (три разные семьи), а в одной комнате квартиранты собственника комнаты. В тех комнатах, где живут собственники стоят индивидуальные счетчики электроэнергии, а в той что живут квартиранты хозяйка счетчик не ставит. В коммунальной квартире также стоит общий счетчик электроэнергии, показания с которого распределяются на все четыре комнаты провну. Так как в комнате квартирантов никто не прописан, и счетчика у них нет получается за них платят остальные три комнаты, ведь потребленная квартирантами энергия отражается на общеквартиром счетчике. Обращались в управляющую компанию, а им все равно говорят сами разбирайтесь ведь перед ними долга нет, электроэнергия полностью оплачивается. Так длится уже три года. Собственник пустивший квартирантов говорит что счетчик не поставит и остальные собственники его заставить не могут.Как заставить его поставить счетчик, куда жаловаться, надоело платить за квартирантов? показания общеквартирного счетчика за вычетом показаний индивидувальных счетчиков распределяются поровну между тремя комнатами, а четвертая,получается, вообще за электричество не платит
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
А договор найма у них есть? - это документ, который дает им право находиться в квартире - если договора нет, закрываете общую дверь, меняйте личинку - пусть бегают по участковым и судам. Купите пару личинок для общей двери и меняйте это недорого. "Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию") Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, … либо без регистрации по месту пребыванияили по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. (ст. 19.15 КОАП ----------------------Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются: Также момент: собственник - сдает комнату, а места общего пользования с согласия всех взрослых - это общее имущество.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182693 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182015 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю