Нужно ли подавать декларацию в налоговую, если машина была во владении больше 3х лет и продана за 50 т.р. ?

Нужно ли подавать декларацию в налоговую, если машина была во владении больше 3х лет и продана за 50 т.р. ? Раньше знаю нужно было подавать, сейчас так же осталось?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нужно! раньше был налог с продаж! отменили и остался НДФЛ. не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ): 1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет. 2. Автомобиль продается дешевле чем покупался. 3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей. Прим.1. В соответствии с НК РФ налоговая декларация подается в любом случае, в ней указывается за счет чего аннулируется налоговая база (штраф за не подачу декларации 100р.). Прим.2. К декларации должны быть приложены документы, подтверждающие возраст автомобиля или его покупочную стоимость(в зависимости от того каким вычетом вы пользуетесь). Прим.3. Декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля следующего года.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144353 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144151 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143844 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144232 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю