Электросчетчик стоял от администрации

Электросчетчик стоял от администрации Электросчетчик стоял от администрации, приехали сетевики и без всяких вопросов демонтировали счетчик стоящий в квартире установив свой на стене чердака с внешней стороны (на улице), доступа к показаниям прибора нет так как ящик без окошка. Насколько законны их действия и как можно заставить перенести счетчик в другое место (дело в том что для снятия показаний сетевики залазит на крышу моей веранды и топчут шифер (теперь ондулин) ) интересуют подробные объяснения или ссылки на оные. Заранее благодарен.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не понятен вопрос «Электросчетчик стоял от администрации»? Вы проживаете в квартире по «Договору социального найма» или проживаете в частном доме? Напишите письменное заявление ( в 2-х. экз.) в прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу(вашего региона) о нарушении электросетевой (энергосбытовой) компании –« Правил устройств электроустановок» главы 1.5 Учет электроэнергии. п.1.5.27 Счетчики должны размешаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°C. п.1.5.29 Высота от пола до коробки зажимов счетчиков должна быть в пределах 0.8- 1.7м. Допускается высота менее 0.8м, но не менее 0.4м. Опишите, в заявлении процесс «для снятия показаний сетевики, залазит на крышу моей веранды и топчут шифер (теперь ондулин)» снятия контрольных показаний прибора учета электриками, что в результате данного переноса вас ограничили возможности снимать показания и проверять расход потребленной электроэнергии. А также, что вы как добросовестный гражданин не можете выполнять - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"[ссылка появится после проверки модератором] 34. Потребитель обязан: в) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца, кроме случаев, когда в соответствии с настоящими Правилами, договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме действия по снятию показаний таких приборов учета обязан совершать исполнитель (уполномоченное им лицо) или иная организация; Через месяц получите ответ. Удачи
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183566 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183415 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183015 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182840 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182993 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю