Можно ли размещать рекламу на бумажных российских рублях?

Можно ли размещать рекламу на бумажных российских рублях?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В УК РФ точно нет такой статьи (можно убедиться простым поиском по заголовкам статей), это какой-то предрассудок. Хотя и деньги не являются имуществом граждан они лишь предназначены для использования гражданами, как я понимаю. Формально деньги нематериальны, а лишь являются мерой покупательной способности. Их эмитирует ЦБ РФ, и ему они принадлежат. Попробуйте, к примеру, почитать правила пользования банковскими картами: оплатил человек выпуск карты, платит за ее обслуживание, но за повреждение или утерю — штраф, а по истечению срока действия карты обязан вернуть ее банку. В таком ключе, возможно, умышленная порча денежных знаков подпадает под ст. 167 УК РФ, но, по всей видимости, это должен быть вопиющий случай какой-то порчи большого количества банкнот, из-за намеренно порванной сотенной никто устраивать уголовное преследование не будет, тем более, что доказать подобное намерение можно будет далеко не во всех случаях (если только за руку поймать). PS Купюра будет в обороте до первого "попадания" в банк, там она будет из оборота изъята
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182390 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182215 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181761 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181722 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181851 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю