Может ли договор найма жилого помещения быть заключен в устной форме?

Может ли договор найма жилого помещения быть заключен в устной форме? Снимаю квартиру. Срок договора (заключенного в агентстве) истек. Хозяин предлагает ничего не оформлять, ведь у нас "все хорошо"
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Гражданский кодекс РФ. "Статья 674. Форма договора найма жилого помещения Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме." Договора найма в устной форме заключен быть не может. Возможно не заключать новый договор, а посмотреть, что сказано по поводу продления договора в истекшем. ГК РФ, "Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения 1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет." Смотрите свой договор. И если что, подписывайте новый. В противном случае у Вас не будет никаких гарантий защиты Ваших прав и доказательства законности присутствия в квартире.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182992 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182805 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182407 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182286 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182429 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю