Как выселить мужа из неприватизированной квартиры

Как выселить мужа из неприватизированной квартиры Женщина проживает в неприватизированной квартире с мужем- тираном (периодически не работает, пьет, бьет, разбомбил всю квартиру, изменяет, коммунальные платежи не производит, семья уже полгода не видит от него денег совсем) и двумя несовершеннолетними детьми, кроме того есть еще 20-тилетний сын студент, который обучается в другом городе. В данный момент она собирается начать бракоразводный процесс. Ей бы очень хотелось после развода его выселить из квартиры. Пожалуйста, подскажите как можно ей помочь? Женщина эта получает з/п 10 000 руб.(это средняя з/п в нашем городе), а у нее близнецы - выпускники школы. Не может она себе позволить квалифицированного юриста. квартиру получила женщина 20 лет назад, находясь в браке, муж прописан, вписан в ордер
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 91 ЖК РФ выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения 1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. 2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным. То есть либо лишать родительских прав, либо обращаться в органы государственной жилищной инспекции.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю