Подача подлинников в УФРС законно?

Подача подлинников в УФРС законно? При подачи документов в УФРС Всеволожского района г. СПб (оформление земельного участка в собственность юридического лица), УФРС приостановил гос. регистрацию. В приостановке написано: предоставить документы: подлинник и копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица... и прочее. Во всех УФРС предоставляем просто нотариальные копии - проходит, а эти подлиннки просят. Законно ли это? Не ходим давать подлинники наших учредительных фирме которая занимается регистрацией.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
УФРС обязано принимать нотариально удостоверенные копии учредительных документов юр. лица БЕЗ истребования подлинников учредительных документов! Источник - п.4 ст. 16 ФЗ "О гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ (в ред. от 30.12.2012). Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
175480 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
174996 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
174571 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
174681 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
174718 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю