Досудебное разбирательство

Досудебное разбирательство Является ли обязательным досудебное разбирательство при задолженности по оплате коммунальных платежей ТСЖ-ЖСК? Необходимы ссылки на законодательной основе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
ДОСУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО обязательно это требование ст.131(ч.2п.7), ст.132(п.4,6), ст.135(ч.1п.1) ГПК РФ. Если у Вас холодно в квартире, не работает отопление, нет Холодной, Горячей воды другие проблемы с предоставлением коммунальных услуг, Вы обращались с этими причинами в обслуживающие организации либо в управляющую компанию официально (с заявкой, заявлением), а они не реагировали. Значит в досудебном порядке обратившаяся в суд организация, с Вами вопрос не решала - естественно суд не имеет права принимать иск к производству. Суд обязан исковое заявление оставить без движения, это означает то, что организация должна сначала выполнить свои обязательства по ремонту и обслуживанию, составить акт, сделать Вам перерасчёт за некачественное предоставление либо за непредоставление услуг - Смотрите в интернете Постановления Правительства №370, №491 к ним Правила а так же Постановление Госстроя России №170. - Удачи Вам!
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю