Эмансипация несовершеннолетних. Нужна помощь!

Эмансипация несовершеннолетних. Нужна помощь! Возможна ли эмансипация несовершеннолетних без самостоятельного дохода? В случае, если ребёнок будет признан дееспособным что бы в дальнейшем устроиться на работу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Почитайте ст. 27 ГК РФ. Условия для эмансипации: 1) Достижение 16-летнего возраста. 2) Работает по трудовому договору, в том числе по контракту. 3) Занимается предпринимательской деятельностью. 4) Согласие родителей или решение суда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю