Квартплата

Квартплата С какого момента после покупки квартиры я должен платить квартплату? После подписания передаточного акта или с момента регистрации права на квартиру? На что ссылаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
С одной стороны - с момента возникновения собственности,т.е. регистрации,ст. 153 ч.2 п.5 ЖК РФ. С другой стороны есть ст.556 ГК РФ.и ч.1 ст. 12 ФЗ №214 "Об участии в долевом строительстве". На практике после подписания передаточного акта собственник платить начинает. И это справедливо, получил квартиру - плати.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182788 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182616 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182183 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182112 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182247 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю