Плата за вывоз тбо включена в составляющую платы за содержание жилья

Плата за вывоз тбо включена в составляющую платы за содержание жилья в нашем городе постановлением администрации плата за вывоз тбо включена в составляющую платы за содержание и текущий ремонт общего имущества жильцов, теперь мы платим за вывоз мусора с квадратного метра а не с человека(плата увеличилась в трое). я бы согласился с таким положением вещей, если бы в нашем доме мусоропроводы не были заварены, а во дворе стояли бы контейнеры. на сегодняшний день мусор выносится каждым в отдельной металлической таре, в определенное место и время в мусоровоз. из-за нерегулярности приезда мусоровоза в этом месте образовалась помойка. что делать, с кем судиться: с администрацией - признавая её акт не законным (прокуратура на стороне адм. уже писали) или на жил.контору.(которая не справляется, из-за отсутствия тр.ед. то же писали)?посоветуйте! решение верховного суда рф от 21 ноября 2007 г. n гкпи07-985 в соответствии со статьей 154 жилищного кодекса рф в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги входит плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту, а для собственников помещений в доме - и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, и плату за коммунальные услуги. структура платы за коммунальные услуги раскрыта в части 4 указанной статьи кодекса, в которую плата за сбор и вывоз твердых бытовых отходов не включена. таким образом, услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не отнесены к коммунальным услугам, оплачиваемым по правилам статьи 157 жилищного кодекса рф, в связи с чем плата за сбор и вывоз таких отходов входит в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме и ее размер определяется в соответствии с положениями статьи 156 кодекса... и это верховный суд! http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ну,вообще-то вывоз мусора никак не должен быть в плате за содержание жилья--это вообще другая тема.Соберите собрание и пишите письменную претензию в Управляющую компанию от имени всех жильцов .Не подействует --в прокуратуру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю