Возможно ли оформить квартиру в собственность на ребенка 10 лет?

Возможно ли оформить квартиру в собственность на ребенка 10 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Конечно можно. В соответствии со ст. 28 ГК РФ от имени малолетних (не достигших возраста 14 лет) сделки совершают их законные представители, а в соответствии со ст. 26 Кодекса лица в возрасте от 14 до 18 лет сделки совершают сами, но с письменного согласия законных представителей. Правоспособность гражданина наступает с рождения и заканчивается смертью.Ребенок может стать собственником,как зарегистрировано его рождение.Подписывать за него документы до 18 лет будут его родители или иные законные представители.С 14 лет,после получения паспорта,ребенок подписывает документы сам, с согласия законных представителей.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183786 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183608 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183240 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183047 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183204 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю