Помогите понять.

Помогите понять. Сестра продала свою квартиру(приватизировав ранее на себя), прописалась в нашей, считается ли это нарочным ухудшением жилищных условий с ее стороны(ведь деньги с продажи она профукала все) и попадает ли она под ст.53 ЖК РФ? Прописалась она как родственник моей бабушки(ранее бабушка была отв. нанимателем), после приватизации нашей квартиры собственником являюсь я.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В случае, если она захочет встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, мотивируя это отсутствием у нее иного кроме вашего жилья ( в вашей квартире она просто зарегистрирована, а это не является основанием для возникновения у нее права собственности) , ей откажут в постановке на учет как и Вам. Да, в данном случае применима статья 53 ЖК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182722 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182101 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182042 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю