При разводе один из супругов имеет 1/4 квартиры,разменивать и продавать не хочет,что можно сделать?

При разводе один из супругов имеет 1/4 квартиры,разменивать и продавать не хочет,что можно сделать? можно сделать перепланировку в квартире ,что бы он жил на той жилплощади(квадратных метрах)которые ему полагаются от общей площади квартиры
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
1. можете продать принадлежащую вам долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст.250 гк рф ) и приобрести себе другое жильё ! 2. можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой ! 3. перепланировку в квартире можно сделать только с согласия всех участников долевой собственности !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182733 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182554 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182116 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182055 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182191 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос по детям,внутри

Предыдущий вопрос: Военная служба-нужна ли она?