Являюсь ли я плательщиком платы на кап ремонт, если у меня в жилом доме часть подвала с отдельным входом в собственности

Являюсь ли я плательщиком платы на кап ремонт, если у меня в жилом доме часть подвала с отдельным входом в собственности часть подвала находится в обще домой собственности, а часть в моей. у меня отдельный вход, отдельные узлы учета, к обще домовой собственности я не имею никакого отношения так же я не имею доступа к общем помещениям, стоит домофон, у меня нет ключа, если я плачу за капремонт то тогда в каком размере?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст.290 гк РФ, подвалы, другие помещения, оборудование, предназначенные для обслуживания более чем одной квартиры, находятся в общей долевой собственности собственников квартир в многоквартирном доме. собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в общем имуществе жилого дома отдельно от права собственности на квартиру. а теперь более доступным языком: с какого перепугу часть подвала с отдельным входом оказалась в вашей собственности?
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю