Могут ли отказать в продаже вина,по ксерокопии паспорта если я с 91г. рождения?

Могут ли отказать в продаже вина,по ксерокопии паспорта если я с 91г. рождения? Был в магазине Магнит, хотел купить вина,показал ксерокопию паспорта, продавщицу это не удовлетворило и она потребовала оригинал имеет ли она право не продавать по ксерокопии , укажите пожалуйста ссылку на статью в которой это прописано.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
"На основании п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Кроме того, есть такое Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 с ужасно длинным названием (сокращу здесь) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров ...-это про продажу ! а про паспорт и дураку понятно - ксерокопия не документ а всего лишь бумажка
2 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю