Кто-нибудь знает? При расселении коммуналок очередникам дают квартиры в новостройках или в старых домах?

Кто-нибудь знает? При расселении коммуналок очередникам дают квартиры в новостройках или в старых домах?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Только расселение - тогда столько же квадратных метров... Улучшение - тогда уже по нормам на члена семьи. Куда расселят - Вам скажут и покажут: это может быть и старый фонд и новый....Все на усмотрение властей....Единственное: не должна быть "серым ключом". Не понравится - если у Вас есть "привилегии" (дети инвалиды, престарелые, инвалиды, участники....и прочее), то можете ставить свои условия. А вообще ст 89 ЖК : "Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 – 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта."
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю