Вопрос по правоведению.если можно, то обосновать?)

Вопрос по правоведению.если можно, то обосновать?) расходов подала в суд иск о расторжении брака, указав, что её супруг осуждён за совершение преступления сроком на 3 года. судья исковое заявление не принял и пояснил расходов ой, что ей необходимо обратиться в органы загса. правомерны ли действия судьи? почему?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 19 Семейного кодекса. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. В задачке гражданин осужден на срок равный 3 годам, а не свыше трех лет, поэтому я считаю, что судья не прав. Посмотри еще Комментарий к СК на secreti тчк ru
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю