Вопрос по ГК РФ

Вопрос по ГК РФ Утерян мобильный телефон. На телефоне стоял режим оповещения о смене СИМ-карты. Некто нашёл телефон и вставил туда свою СИМ-карту. Мне пришло сообщение с номером этого человека. Позвонив на этот номер, я хотел договориться о возврате телефона за вознаграждение. Но этот человек разговаривать со мной не стал и на связь больше не выходит. Могу ли я, обладая данными о владельце этой СИМ-карты, нашедшем мой телефон, как-то вернуть его? Могу ли я, в случае если этот человек продаст телефон, взыскать с него стоимость телефона в соответствии с п.4 ст.227 ГК РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Немедленно писать на этого человека заявление в милицию. Когда дело заведут, он сам тепленький прибежит и вернет. Пока он еще не понимает, чем это может для него кончиться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю