Оформление дарственной и БТИ

Оформление дарственной и БТИ Вопрос возник при замерах в БТИ. Сделали балкон, совмещенный с кухней, НИЧЕГО не трогали, кроме самой балконной двери и окна на балкон. Какие трудности при оформлении дарственной и замерах БТИ могут возникнуть и нужно ли эту переделку узаконить это в архитектурном отделе? Какие документы попросит нотариус, если квартиру дарит папа дочери? Собственность есть, оформлена на отца.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Зачем идти к Нодариусу, если договор дарения можно сделать в простой письменной форме. Не нужна в данном случае для рег.службы даже выписка из домовой книги о лицах, состоящих на регистр.учете в квартире. Если право папы на квартиру уже было зарег-но в рег.службе, то заказывать еще раз паспорт в Роснедвижимости (ранее БТИ) не нужно. (ст. 17 Фед. закона "О гос. рег-ции прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ). Договор в ППФ - и в рег. орган. Да, если квартира приобретена папой по возмездной сделке (купля-продажа, мена) и в браке, то потребуется нотар. согласие супруги на отчуждение квартиры. А вообще-то это - перепланировка. И требуется разрешение на неё. Откройте Жилищный Кодекс - там все четко и ясно по поводу перепланировки расписано (по-моему, ст. 22-25...)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю