Ответьте пожалуйста на вопросик,очень буду признателен,и если можно указать статью

Ответьте пожалуйста на вопросик,очень буду признателен,и если можно указать статью пу напечатало в газете объявление,что оно может изготовить табуретки, столики для дач,рамы и др. изделия из материалов училища.через несколько дней к нему обратились вновь созданное садовое товарищество с просьбой изготовить 25 столиков,75 табуреток и 25 ящиков для хранения овощей.училище отказалось выполнить заказ,т.к. учащиеся были на каникулах,а мастер в отпуске.может ли товарищество настаивать на выполнении заказа?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, настаивать товарищество не может - данное объявление в газете НЕ может рассматриваться как оферта, это всего лишь предложение делать оферты. А обращение Товарищества с конкретным заказом является НЕ акцептом оферты, якобы сделанной ПУ, а является именно офертой, направленной ПУ. Соответственно, ПУ эту оферту Товарищества вправе как акцептовать, так и НЕ акцептовать. Источник - ст. 435, 437, 438 ГК РФ. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю