Если продавать комнаты в коммуналке, как правильно предупредить жильцов соседей о намерении продать?

Если продавать комнаты в коммуналке, как правильно предупредить жильцов соседей о намерении продать? Можно ли обойтись в этом вопросе без привлечения нотариуса? Просто у нас заведено всех соседей вести к нотариусу и со всех там берут письменный отказ покупать квартиру, с каждого жильца нотариус берет энную сумму... Комнат много, жильцов тоже...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Письменным уведомлением заказным письмом С ЗАКАЗНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ можно с описью вложения, с указанной ценой - согласно нормам ст.250 ГК РФ! И прийти вместе с почтальоном! Договориться и заплатить почтальону - в Вашем случае надежней и дешевле. Согласно нормам ст. 42 ЖК РФ соседи имеют преимущественное право покупки. если они точно не имеют денег - можно просто привезти в квартиру нотариуса или отвезти соседей к нотариусу - у Вас будет нотариально заверенный отказ. Наверняка будут рекомендации заключить договор дарения. Но не каждый покупатель захочет рисковать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151250 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150798 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150593 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150380 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю