Нужна помощь , срочно ...( см.далее ) .. Пожалуйста !

Нужна помощь , срочно ...( см.далее ) .. Пожалуйста ! Родственница взяла у банка кредит на сумму 140 тыс... руб. , у банка Русский Стандарт ( давно был взят кредит ) . Она выплатила все деньги даже больше чем взяла по расчётам 340 тыс. руб . но банк требует 140 тыс . и присылает вышибал ( бандитов ) как она сказала ( родственница ) к ней на работу . Ставят срок 2 недели что бы отдать 140 тыс . Она объясняла что всё оплатила даже больше все чеки квитки есть но они слушать не стали и сказали если денег не будет будем говорить по другом приедем на квартиру и заберем её . Как быть в такой ситуации ...все бояться мало ли что тем более мал. ребенок в квартире живёт . в полицию боится обращаться мол подкупят там ...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В полицию и прокуратуру. Как только коллекторы слышат про эти структуры сразу в кусты убегают уж поверьте. А ей посоветую обратиться со встречным иском о возврате незаконных взимаемых комиссий при выдачи и обслуживании кредита. Можете обратиться в свой местный отдел по защите прав потребителей там они в курсе по этим комиссиям и обязаны помочь. Прочитайте внимательно свой кредитный договор так наверняка есть эти комиссии. Да эти комиссии не законны и вот как люди возвращают свои деньги. Да случаев полно http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55... Вот еще http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=5... Да еще вот http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=49... Даже если Вы уже выплатили кредит и прошел срок исковой давности (3 года) все равно можно вернуть. 1.Общий срок исковой давности составляет 3 года. (ст. 196 ГК РФ) Ваш срок исковой давности истек, на что в суде может сослаться ответчик (банк) с просьбой Вам в иске отказать. Однако Вы в свою очередь можете в исковом заявлении сослаться на то обстоятельство, что Постановление Президиума ВАС РФ 8274/09 от 17.11.2009 г., было опубликовано на сайте ВАС РФ только 30.12.2009 (http://arbitr.ru/as/pract/post_pres/1_1_...). В данном Постановлении Президиум ВАС РФ установил тот факт, что "условие договора о том, что кредитор за открытие ссудного счета взимает единовременный платеж, не основано на законе и является нарушением прав потребителя". Таким образом, Вам стало известно о нарушении своего права только 30.12.2009 г. и на основании п. 1 ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается именно с этого дня
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю