Помогите пожалуйста решить задачу по трудовому праву.

Помогите пожалуйста решить задачу по трудовому праву. при заключении трудового договора с ильюшенко о работе в должности менеджера, директор предложил включить в трудовой договор следующие условия: об установлении испытательного срока; о размере заработной платы; о прекращении трудового договора в случае, если ильюшенко откажется выехать в командировку; об обязательстве ильюшенко использовать ежегодный отпуск только в зимнее время; выполнять обязанности заведующего отделением в период отсутствия последнего; не работать по совместительству у другого работодателя. по согласованию с ильюшенко трудовой договор был заключен. правомерны ли условия трудового договора? ( какая ст?) спасибо тем кто помог с решением!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Законодатель предъявляет единые требования к порядку заключения трудовых договоров. Эти требования содержатся в статьях 56, 57, 60, 61, 64 ТК РФ. 1. Отказаться от поездки в командировку могут лишь определенные категории сотрудников (ст.259, 268, 348.8 ТК РФ). Во всех остальных случаях отказ работника от поездки в служебную командировку можно расценивать как неисполнение должностных обязанностей. 2. Статьей 122 ТК РФ предусмотрено, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. При этом право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя . По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков , установленной у данного работодателя . 3. В соответствии с ТК РФ, работник вправе заключать трудовые договоры о работе по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ) с неограниченным числом работодателей (ч. 2 ст. 282 ТК). Никакого разрешения (согласия) на это от работодателя по основному месту, в вашем случае, не требуется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149926 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149394 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149275 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149003 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149264 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю