Расторжение дарственной на квартиру.

Расторжение дарственной на квартиру. доброго времени суток! я состою в браке со своей женой с 2010г. тёща в 2008г. делает дарственную на 2-х комнатную квартиру моей на тот момент будущей жене.я не прописан в этой квартире. тёща проживала с нами в этой квартире и в 2013 году я покупаю ей 1-комнатную квартиру. теперь встал вопрос, как либо отменить дарственную с последующим переоформлением этой (2-х комнатной) квартиры чтобы я (муж) имел полное право на долю в этой квартире, либо подскажите какие ещё можно сделать действия чтобы эта квартира была оформлена юридически как совместно нажитая во время брака? заранее благодарен!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (2)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
То есть у тещи не было нифига,у жены была двушка и вы подарили теще 1 комнатную чтобы она жила в ней.а теперь хотите чтобы жена вам подарила долю двушки?так пусть дарит и все-договор дарения доли оформите в регистрационной палате.
0 0

Александр Леонидович Горшков

Уровень участника 01
Здравствуйте.
Не совсем ясно из Вашего вопроса, что значит "я покупаю теще 1-комнатную квартиру"? Вы просто дали денег (причем денег семейных!) и теща купила и оформила на себя 1-комнатную квартиру или Вы купили 1-комнатную квартиру, но зарегистрирована и проживает там теща?! Это немаловажно, так как при первом варианте - если у Вас нет доказательств передачи Вами денег теще, то ничего Вы ей не покупали, а она сама себе купила 1-комнатную квартиру и где она взяла деньги не важно.
Теперь о двухкомнатной квартире. Если Вам удастся уже после покупки 1-комнатной квартиры уговорить жену подарить Вам 1/2 в 2-хкомнатной квартире, то это будет для Вас успех (надо было это делать до покупки 1-комнатной квартиры или хотя бы одновременно), но только сразу с договором дарения спешите в Росреестр оформлять в собственность свою долю. И в случае развода ни 1/2, которая останется у Вашей жены, ни 1/2, которая будет подарена Вам не будут считаться совместно нажитым имуществом и не будет подлежать разделу (п.1 ст.36 СК РФ).
Успехов Вам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193430 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193277 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192898 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192822 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192871 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю