Со скольких лет можно приобрести водку?

Со скольких лет можно приобрести водку? в 18 лет наступает полная дееспособность, а многие продавцы уверяют, что продажа крепкого алкоголя с 21 года...правда ли это?(живу я на территории владимирской области)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Наглая ложь! фз №171 "o государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" предусматривает в ч.2 ст.16 запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним. ст. 21 гк рф говорит о том, что совершеннолетие наступает с восемнадцатилетнего возраста, создавая для лица полную дееспособность. однако некоторые заведения отказываются продавать алкогольные напитки лицам, не достигшим 21 года, даже в том случае, если 18 лет им уже есть.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193320 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193174 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192697 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192751 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю