Бывший муж не оплачивает свою долю коммунальных услуг более полугода. Можно ли за это выписать его из квартиры?

Бывший муж не оплачивает свою долю коммунальных услуг более полугода. Можно ли за это выписать его из квартиры?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если квартира покупалась вами в браке, то нет, если он является собственником жилого помещения также нет. Если квартира муниципальная. то в суде необходимо доказать, что он выехал из данного жилого помещения по доброй воли, что ваш развод не послужил выезду из квартиры вашего бывшего, что он имеет другое жилое помещение в собственности или в наем, что он имеет другую семью и там владеет и распоряжается имуществом , но и т.д, Так что снять с регистрационного учета вам его трудно , Вы можете подать иск в суд о взыскании с него денежных средств за неоплату коммунальных услуг и услуг ЖКХ, если ваш муж не имеет собственности данном жилом помещении, квартира не покупалась совместно и он не отказывался от приватизации если квартиру приватизировали, то снять с регистрационного учета вы его сможете в судебном порядке на основании п.4ст.31 ЖК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю