Работники жкх имеют право войти в квартиру без согласия?...они хотят установить факт....проживания

Работники жкх имеют право войти в квартиру без согласия?...они хотят установить факт....проживания постановление правительства рф от 16.04.2013 n 344 "о внесении изменений в некоторые акты правительства рф по вопросам предоставления коммунальных услуг" имеется пункт: также предусмотрено, что исполнитель вправе устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан. указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и/или органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. для подтверждения факта проживания достаточно заявления двух соседей. это как понять? стукачи рулят? возникают вопросы : 1-- на каком основании они будут входить в квартиру? могу ли я их не впускать? 2-- каким образом будет устанавливаться факт проживания? где можно прочитать разьяснение на тему : проживание гражданина--это .. ? разве в законах есть такое понятие--проживание? ******** а если человек ко мне в гости заходит по 3 раза в день--ну сосед он мой....с другого района ...приезжает на машине... или экспедитором работает и приезжает с другого города 3 раза в неделю--по пути заезжает--чая попить... что то на_мудрили там....наверху. согласны? а если составят акт--как его оспорить? или составили акт на человека--а он на следующий день уехал на своей машине --навсегда из города? я должна....доказывать сей факт? добавлено 5 дней назад как соседи могут знать- кто у меня живёт? что такое----живёт? спит? моется ? чай пьёт? чтооооооооооооооооооооооооо?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если в вашей квартире отсутствует счетчик по воде (свету, газу) по заявлению соседей к вам может прийти комиссия, состоящая из представителей тсж (жэка, доза, жск, ук), участкового и других лиц (соседей). но впускать вы их не обязаны так как статью 25 конституции пока никто не отменял: жилище неприкосновенно. никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. а, вообще, просто не открывайте дверь! по поводу доказательств факта проживания, тут, конечно, есть прецеденты. фактом проживания могут стать записи камер с подъезда, показания свидетелей (соседей) или председателя жск (...), повышение потребления воды и энергии.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193430 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193277 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192898 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192822 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192871 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю