Не берут в детский сад

Не берут в детский сад мой ребенок должен был пойти в сад в два года, точнее 2 года ему исполняется 3 сентября. в саду установлено правило, что на первое сентября ребенку должно быть полных два года, мы же родились на два дня позже, получается, что мой ребенок пойдет в сад только в следующем году, когда ему будет три года, причем он будет в группе с двухлетками. как можно повлиять на решение окружного управления образования с первым ребенком была такая же ситуация, ей исполнялось два года в октябре. в сад нас взяли, только когда подали иск в суд, теперь же, когда есть такое положение в законе, в суд подавать нет смысла? спасибо! в законе об образовании 2013 сказано, что образовательное учреждение самостоятельно устанавливает правила приема
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
есть ст.43 конституции рф, всеобщее и бесплатное дошкольное образование. конституция главнее этого дебильного закона, т.е. имеет высшую юридическую силу да, этот закон вступает с 1 сентября
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193386 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193246 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192864 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192787 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192832 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю