Санкт-Петербург расселение. Не приватизированная квартира, прописаны:

Санкт-Петербург расселение. Не приватизированная квартира, прописаны: Санкт-Петербург, расселение Не приватизированная квартира, прописаны: Моя жена + моя дочь (11 лет). Её мать (в разводе). Ёе отец (в разводе). Её двоюродная сестра. Её дядя. Квартиру, по видимому, будут расселять (сроки непонятны, входит в потенциальный план сноса хрущевок). Вопрос 1: Т.к. я, прописан у своей матери (но не являюсь собственником) какую квартиру дадут супруге? Вопрос 2: На что, какую квартиру дадут супруге, если я ранее, находясь с ней в браке, куплю себе квартиру? Уточнение, много лет (около 30-ти) стоят в очереди на улучшение (расселение).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Вашей жене предоставят жилье на двоих по нормам представления принятым в вашем регионе,при условии,что все зарегистрированные признают себя бывшими родственниками,исходя из смысла п.4.ст.69 ЖК РФ. Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма 4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. при предоставлении жилья по договору соц.найма учитывается вся жилая площадь,которая принадлежит членам семьи,получающим муниципальное жилье. Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях 7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности. вы приобретете жилье в собственность,значит при предоставлении жилья вашей жене будут учитывать и вашу собственность. муж и жена считаются членами одной семьи. P.S. Андрей, якобы эксперт, опять не прав,ну не дружит с ЖК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю