Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

В квартире прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок и моя тетя. договор найма оформлен на меня, на тетю сделан договор

Москва52 просмотров1 ответ

В квартире прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок и моя тетя. договор найма оформлен на меня, на тетю сделан договор .. на тетю сделан договор поднайма. возможно ли тете приватизировать квартиру на себя по договору поднайма если я отказываюсь от приватизации в ее пользу? а приватизировать по долям? я не хочу приватизировать на себя так как собираюсь участвовать в программе молодая семья, квартиру нужно приватизировать для продажи. я бы попросила без грубости отвечать или проходить мимо.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

По договору поднайма временные жильцы. это тетя ваша. наниматели по договору соцнайма - вы и ваш ребенок. на двоих и приватизируйте в равнодолевую. станете сособственниками по 1/2 - вы и ребенок ваш. если у вас приступ альтруизма, то можете свою долю потом тете передать в собственность по договору дарения. к счастью, профукать долю ребенка вам не позволят органы опеки.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить