Помогите о4 надо

Помогите о4 надо 6. винников, проходя мимо стройки, увидел объяв¬ленин о приеме на работу разнорабочих. он зашел на стройку и поговорил с прорабом. тот сказал, что вин¬ников может приступать к работе, если принесет ему (прорабу) трудовую книжку и заявление о приеме на ра¬боту, которые будут направлены в ооо «стройтрест № 29» для оформления трудового договора. винников сдал прорабу заявление и трудовую книжку, а на следующий день приступил к работе. через месяц он уз¬нал, что приказа о его приеме на работу нет, поскольку директор ооо отказался подписывать с ним трудовой договор, ссылаясь на предстоящее сокращение штатов. может ли винников требовать оформления своих трудовых отношений с ооо ? если да, то на каком осно¬вани ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Конечно может. Согласно ст. 67 ТК РФ "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе."
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю