Имеет ли право учитель, требовать от ребенка (2класс) письменную объяснительную о том почему он не выучил уроки?!

Имеет ли право учитель, требовать от ребенка (2класс) письменную объяснительную о том почему он не выучил уроки?! Пожалуйста укажите правовые нормы ответа. Спасибо. Основания КАКИЕ ПРАВОВЫЕ у учителя говорю! Конечно же учитель не ИМЕЕТ никого права истребовать у ученика 2 класса объяснительную, это не прописано никакими нормами, более того ребенок никогда не напишет что он виноват в том что он не выучил урок, отсюда следует что если прибудет так сказать проверка из вышестоящих структур и то к такого рода объяснительным могут придать особое значение и даже на предмет воспитания родителей, дальше кто понимает что может быть ясно....Спасибо за ответы!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Учитель не имел права требовать от ребенка писать объяснительную. За действия несовершеннолетних детей несут ответственность их родители. А почитать можно ст. 63 СК РФ Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей и ст 52. "Закона об образовании" Этот закон не предусматривает требования учителем писать объяснительную детям. Это просто ужасно.что делает учительница!
6 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю